№2. Выяснить, имеет ли решение система уравнений 3x-y=4, (15x-5 y=20.​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Руслан.

Ответ:

Объяснение:

3x-y=4

15x-5y=20.​

Домножим первое уравнение системы на 5:

(3х-у)*5=4*5

15-5у = 20

Система примет вид:

15-5у = 20

15-5у = 20

Графики уравнений совпадают, система имеет бесконечное множество решений.