ведосипидист ехал 3 часа со скоростью 14 км/ч и 2 часа со скоростью 18 км/ч. Найдите среднюю

скорость велосипедиста за все время движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздева Екатерина.

Решени

1)3*14=42 км

2)2*18=36 км

3)42+36=78 км

4)3+2=5 часов

5)78/5=15,6 км/ч средняя скорость