Задача 1 . Человек взял один рубль под 4 % в день. Сколько он должен будет через один год ?

Задача 2 . Человек решил взять 100 руб. под 1 % на 30 дней ; Сколько он отдаст через один месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Сладкова Марианна.

Ответ:

Задача 1

An=A0(1±p/100)^n

An=1(1+0.04)^365=1648803.29

Задача 2

100(1+0.01)^30=134.78

и ещё сделай лучшим ответом