Даны доходы Миши по месяцам. Вычисли медиану. 1. 10790 руб. 2. 11215 руб. 3. 12909 руб. 4. 13160

руб. 5. 14352 руб. 6. 14868 руб. 7. 15123 руб. 8. 15962 руб. 9. 15998 руб. 10. 16351 руб. 11. 16608 руб. 12. 16633 руб. Медиана равна= Помогите пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

Ответ:

Объяснение:

10790 , 11215 ,  12909 ,  13160 ,   14352 ,  14868, 15123  , 15962 , 15998 ,16351 , 16608 , 16633

Медиана - это среднее число

Если у нас есть четное количество чисел в наборе, медиана равна среднему арифметическому двух средних чисел.

                              M= (14868+15123)/2= 29991/2=14995,2

                                                M=14995,2

OTBET: Медиана равна=14995,2