Разложите на множители многочлен: с^2-d^2 +6c+6d Разложите на множители многочлен: a^2- 6a +5

Разложите на множители многочлен: a2+7ab+6b2

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1. c^2 - d^2 + 6c + 6d = (c-d)(c+d) + 6(c+d) = (c-d+6)(c+d)

2. a^2 - 6a + 5 = (a-1)(a+6)

3. a^2 + 7ab +6b^2 = a^2 + ab + 6ab + 6b^2 = a (a+b) + 6b (a+b) = (a+6b)(a+b)