Найдите нули функции y=-6x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Данила.

Чтобы найти нули функции, y приравняем к нулю:

-6x-3=0

-6x=3

x=3:(-6)
x=-3/6

x=-1/2

x=-0,5

Ответ: нуль функции при x=-0,5.