Шайба, масса которого 79кг, имеет потенциальную энергию 13430Дж. Определите высоту на которой

находится шайба. (c объяснением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Махновец Анастасия.

Відповідь:

Дано:

m=6кг

Еп=780Дж

g=9,8 м/с²

Найти:

h-?

Решение: Eп=mgh

h=Eп/mg

h= 780/9,8×6=13,3м