Розвяжыть рывняння x²-8x+15 ——————=0 x¹–25


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Малик.

Объяснение:

ОДЗ:

x^2-25\neq \\x^2\neq 25\\x\neq 5\\x\neq -5

xx^2-8x+15=0\\\\D=(-8)^2-4*15=64-60=4\\\\x_1=\frac{8+2}{2} =\frac{10}{2}=5\\\\ x_2=\frac{8-2}{2}=\frac{6}{2}=3

Корень x1=5 не подходит.

Ответ:

3