Хквадрат+12х-45=0 розвяжыть рывняня


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметов Шокан.
X²+12x-45=0
По теореме Виета:
 x_{1}=3; x_{2}=-15
Ответ:3;-15
x²+12x-45=0
D=144+180=324
 \sqrt{D}=18 \\  \\ 
 x_{1}= \frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{-12-18}{2}=-15 \\  \\ 
 x_{2}= \frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{-12+18}{2}=3
Ответ:3;-15