площа малого поршня гідравлічного преса 4 см², а великого 300 см². Яка сила діє на великий поршень

, якщо на малий сила дорівнює 440 Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

S1=4*10^-4 м²

S2=3*10^-2 м²

F1=440 H

F2-?

теория на фото, рисунок можешь себе перерисовать, если у вас требуют

F2/F1=S2/S1

F2=S2*F1/S1

F2=3*10^-2*440/4*10^-4

F2=0.3*11*10^4=33*10³ H