На малий поршень гідравлічного преса діє сила 200Н.на яку висоту підніметься великий поршень площа

якого 200 см в квадраті,якщо малий опуститься на 50 см?площа малого поршня 10 см в квадраті.яка сила діє на великий поршень преса

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

Ответ:

из равновесия давлений

200Н/10см²=х/200см², х=4000Н

Выигрыш в силе 4000/200=20, значит такой же проигрыш в расстоянии, тогда поднимется на 50/20=2.5 см