У Марійки було втричі більше грошей, ніж в Олі. Після того як Марійка витратила 18грн, грошей у

дівчат стало порівно.Скільки грошей мала кожена з дівчат спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Ответ:

9грн у Оли, 27грн у Марии

Пусть у Оли было х грн,тогда у Марии 3*x грн. После того как Марина потратила 18 грн,у не стало 3*х-18 грн,получаем уравнение:

3*x - 18 = x

3x - x = 18

2x = 18

x = 9 (грн) - было у Оли

3*x = 3*9 = 27 (грн) - было у Марии