Задача №1 (*). Дирикабль, деикущийся под действнем силы тяги равной 37000H, преодолел 240м.

Вычислите совершенную при этом работу. Задача №2 (*). Вычислите плечо силы 64Н, которая создает момент 256H-м. Задача №3 (*). Чему равна мошность крана, если работа, которую он совершает за 10с, равна 3800Дж? Задача №4 (*). Блок, масса которого 9кг, имеет потенциальную энергию 1890Дж. Рассчитайте высоту на которой находится блок. Задача №5 (*8). Рассчитайте плечо силы равной 1000Н, если она уравновешивает силу 950H, плечо которой 3м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Дарья.

Номер 1

Дано:

F=37000Н

S=240м

Найти:

A-?

Решение:

A=F*S*cos0°

A=37000Н*240м*1=8880кДж

Ответ:A=8880кДж

Номер 2

Дано:

F=64Н

М=256Н*м

Найти:

L-?

Решение:

M=F*L

L=M/F

L=256Н*м/64Н=4м

Ответ:L=4м

Номер 3

Дано:

t=10с

A=3800Дж

Найти:

N-?

Решение:

A=N*t

N=A/t

N=3800Дж/10с=380Вт

Ответ:N=380Вт

Номер 4

Дано:

m=9кг

Ep=1890Дж

g=10м/с^2

Найти:

h-?

Решение:

Ep=mgh

h=Ep/mg

h=1890Дж/9кг*10м/с^2=21м

Ответ:h=21м

Номер 5

Дано:

F1=1000Н

F2=950Н

L2=3М

Найти:

L1-?

Решение:

F1*L1=F2*L2

L1=F2*L2/F1

L1=950Н*3м/1000Н=2,85м

Ответ:L1=2,85м