Ребята помогите! Очень прошу б) Легковой автомобиль, развивая силу тяги 700 Н, движется со средней

скоростью 72 км/ч в течение одного часа. Какую работу при этом совершает дви¬гатель автомобиля? 3. а) Что происходит со скоростью автомобиля, если сила трения совершает работу? Почему? б) Какая работа совершается при подъеме гранитной плиты объемом 2 м3 на высоту 12 м? б) Груженый автомобиль массой 5 т, перемещаясь равномерно по горизонтальному участку дороги, проехал рассто-яние 2 км. Какую работу совершил двигатель автомобиля, если сила трения составляет 0,001 силы тяжести, действующей на автомобиль? 5. а) В сосуде вода давит на стенку. Совершается ли при этом работа? б) Определите работу, совершенную электровозом за 2 ч равномерного перемещения состава со средней скоростью 54 км/ч, если сила тяги 50 кН. 6. а) Когда сила, действующая на тело, не производит работы при перемещении тела? б) Лошадь равномерно везет телегу со скоростью 0,8 м/с, прилагая усилие 400 Н. Какая работа со¬вершается при этом за 2 ч? Достаточный уровень 1. За какое время подъемник мощностью 10 кВ под¬нимет груз массой 2 т на высоту 20 м, если груз пе¬ремещается равно-мерно? 2. Вычислите мощность насоса, подающего ежеминутно 1300 л воды на высоту 24 м. 3. Сколько времени должен работать насос мощностью 50 кВт, чтобы из шахты глубиной 150 м откачать воду объемом 200 м3? 4. Мощность двигателя подъемной машины равна 4 кВт. Груз какой массы она может поднять на высоту 15 м в течение 2мин? 5. Водосливная плотина во время паводка пропускает каждую секунду объем воды, равный 45000 м3. Зная, что высота пло-тины 25м, определите мощность во¬дяного потока. 6. Транспортер поднимает за 1 ч гравий объемом 240 м3 на высоту 6 м. Определите необходимую для выполнения этой ра-боты мощность двигателя. (Плотность гравия равна 1700 кг/м3).

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1.работа=мощность умножить на время то есть A=N×t
N=F×v
A=F×V×t=20-V×3600сек-в систему СИ если перевести×700=5,04×10в 7 степени Дж или 50.4кДЖ
6.1. работа двигателя=работе подъема груза то есть N×t=mgh,где N-10в 4 степени Вт m=2×10в 3 степени и g-ускорение свободного падения=10м/с во 2 степени h-высота=20м
выражаем время t=mgh/N=2×10 в 3 степени×10×20/10 в 4 степени=40сек
6.4ну делай так же , как и в 6.1
mgh=N×t
отсюда m=Nt/gh
m=4000×120/10×15=3200кг или 3.2 тонны
6a когда действие силы перпендикулярно перемещению тела
б)А=Fs
s=VT
A=Fvt=400×0.8×3600=115.2×10^4дж

комментарии чекай