Розвяжыть рывняння.x²+3=(x-1)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

х² + 3 = (х - 1)(х + 3)

х² + 3 = х² - х + 3х - 3

х² - х² + х - 3х = -3 - 3

-2х = -6

х = -6 : (-2)

х = 3

Ответ: 3.