Розв'яжи систему рівнянь методом підстановки: (2-5(0,2v-2x)= 3(3x + 2)+2v, 4(x - 2v)-(2x + v)= 2

- 2(2x + v) - Відповідь: X= U= СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

2-5(0,2v-2x)= 3(3x + 2)+2v

4(x - 2v)-(2x + v)= 2 - 2(2x + v)

2-v+10x=9x+6+2v

4x-8v-2x-v=2-4x-2v

x-3v=4        6x-18v=24

6x-7v=2      6x-7v=2    

                    -11v=22

v=-2

x=4+3v x=4-6=-2

x=-2

v=-2