Знайдіть корінь ривняння5х+3/ =х-5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артём.

Ответ:

x = -1.4

Объяснение:

(5x+3)/5 =(x -5)/8

8(5x+3) =5(x -5)

40x +24 =5x -25

40x -5x = -25 -24

35x = -49

x = -1.4