піднесіть до куба двочлен (а+2x)³; (4n-3m)³; (-c-3k)³; (3y+b)³; (2a-5x)³; (-2-m)³ срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Ильяс.

Объяснение:

Используем формулу:

(а + в)³ = а³ + 3а²в + 3ав² + в³

(а + 2х)³ = а³ + 6а²х + 12ах² + 8х³

(4n - 3m)³ = 64n³ - 144mn² + 108 m²n - 27m³

(-с - 3к)³ = -с³ - 9с²к - 27ск² - 27к³

(3у + b)³ = 27y³ + 27by² + 9b²y + b³

(2a - 5x)³ = 8а³ - 60а²х + 150ах² - 125х³

(-2 - m)³ = -m³ - 6m² - 12m - 8