Піднесіть до квадрата двочлен х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.
(x+3)^2=? \\  \\ 
(a+b)^2=a^2+2ab+b^2 \\  \\ 
a=x;b=3 \\ 
(x+3)^2=x^2+2*x*3+3^2=\underline{x^2+6x+9}