Как найти q? Есть геометрическая прогрессия в которой b1 = 4.10 b30 = 6.10 Каким будет q?


Ответы на вопрос

Отвечает Турцев Никита.
b _{30}=b _{1} *q ^{29}\\\\q ^{29}= \frac{b _{30} }{b _{1}} = \frac{6,1}{4,1}= \frac{61}{41}\\\\q= \sqrt[29]{ \frac{61}{41} }