Піднесіть до квадрата двочлен 3с-a


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.

Формула: 
(a+b)^2=a^2+2ab+b^2

Решение:
 (3c-a)^2=(3c)^2-2\cdot3c\cdot a+a^2=9c^2-6ac+a^2