Найди корень данного уравнения 3/6*y-13 = -14+У/6


Ответы на вопрос

Отвечает Борткевич Илья.

Объяснение:

3/6 * у - 13 = -14 + у/6

3у/6 - 13 = -14 + у/6

3у/6 - у/6 = -14 + 13

2у/6 = -1

2у = -1 * 6

2у = -6

у = -6 : 2

у = -3