2 . Розв'яжіть рiвняння 3х² + 9x=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Свинцицка Юлия.

3х² + 9x = 0

3х * (х + 3) = 0,

3х = 0     х + 3 = 0,

х1 = 0      х2 = - 3