Помогите пожалуйста Корнями уравнения ax^2+bx+c=0 являются x1=-6 x2=3 Найдите корни уравнения

a(3x)^2+b(3x)+c=0

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенков Илья.

Ответ:

x1=-2

x2=1

Объяснение:

x1+x2=-b/a   x1+x2=-6+3=-3=-b/a

x1*x2=c/a  x1*x2=-18=c/a

3x1+3x2=3(x1+x2)=-3 x1+x2=-1

3x1*3x2=-18

x1*x2=-2

{x1+x2=-1

{x1*x2=-2

x1=-2

x2=1