3x²-7x+2=0 Надо решить...


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.

3x²-7x+2=0

Решаем через дискриминант:

D=b²-4ac=(-7)²-4*3*2=25. √D=5 > 0.

x₁=(-b+√D)/2a=(7+5)/6=12/6=2.

x₂=(-b-√D)/2a=(7-5)/6=2/6=1/3.

x₁=2.

x₂=1/3.


Отвечает Каменский Саша.

а=3; b=-7; c=2;

D=b²-4ac=(-7)²-4×3×2=49-24=25

√D=√25=5

х=-b-√D/2a=-(-7)-5/6=2/6=1/3

x=-b+√D/2a=-(-7)+5/6=12/6=2