2) 2x²-3x+1=0;пожалуйста быстрее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Федя.

Ответ:

2x²-3x+1=0

2x²-x-2x+1=0

x(2x-1)-(2x-1)=0

(2x-1)×(x-1)=0

2x-1=0

x-1=0

x=1/2

x=1

можно ещё записать как

x(1)=0,5

x(2)=1