9. Знайдіть всі корені рівняння: х² - 5х =0 A) 0: 5)-3; 0; B) 0: 5; 10. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Олеся.

Ответ:

Неполное квадратное уравнение решаем, раскладывая на множители левую часть равенства .

\bf x^2-5x=0\\\\x\cdot (x-5)=0\ \ \ \Rightarrow \\\\a)\ \ x_1=0\\\\b)\ \ x-5=0\ \ ,\ \ x_2=5\\\\Otvet:\ x_1=0\ ,\ x_2=5\ .