X² - 8x + 15 = 0розв'яжіть рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Владимир.

Ответ:

x_{1} = 3, x_{2} = 5

Объяснение:

 {x}^{2}  - 8x + 15 = 0 \\  {x}^{2}  - 3x - 5x + 15 = 0 \\ x \times ( x- 3) - 5(x - 3) = 0 \\ (x - 3) \times (x - 5) = 0 \\ x - 3 = 0 \\ x - 5 = 0 \\ x = 3 \\ x = 5 \\ x_{1} = 3, x_{2} = 5

Отвечает Константинова Анастасия.

Объяснение:

x² - 8x + 15 = 0

a=1;b=-8;c=15

D=b²-4ac=64-4*1*15=64-60=4

x =  \frac{ 8  + 2}{2}

x \frac{8 - 2}{2}

x=3

x=5