Запишіть рівняння прямої y = kx + b, яка проходить через точки: 1) A (3; 2) і B (–1; 4); 2) C (–2;

–3) і D (1; 6).​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

Ответ:

здравствуйте

1).Подставим координаты точки АиВ в уравнение у=кх+в

3к+в=2

-к+в=4

решим систему из этих уравнений;

методом подстановки

в=4+к

3к+4+к=2

4к=-2

к=-0,5

в=4-0 ,5= 3,5

у= -0,5х + 3,5