122. Решить систему уравнение методом Гаусса X+y+2=0 (X=y+2=2 3x+y+2=-2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.

Ответ:

2 = у + 2

В отличие от 2-х боксов:

2 - 2 = у + 2 - 2

0 = у

Таким образом, отримуємо y = 0.

Теперь давайте розглянемо останню частину "3x+y+2=-2". Я запускаю, що ви хотіли напишите число 3х + у + 2 = -2. Заминивши y на 0, ми отримаємо:

3x + 0 + 2 = -2

3x + 2 = -2

В отличие от 2-х боксов:

3x + 2 - 2 = -2 - 2

3x = -4

Количество обид на 3 части:

3x/3 = -4/3

х = -4/3

Отже, ми отримали x = -4/3 та y = 0.

Остаточный результат: x = -4/3, y = 0.

Объяснение:

Отвечает Солярова Дарья.

Ответ:

Уравнение 1: X + y + 2 = 0

Уравнение 2: X = y + 2

Уравнение 3: 3x + y + 2 = -2

Шаг 1: Приведение системы к треугольному виду

Вычтем уравнение 2 из уравнения 1:

(X + y + 2) - (X) = 0 - (y + 2)

y = -2

Уравнение 1: y = -2

Уравнение 2: X = y + 2

Уравнение 3: 3x + y + 2 = -2

Шаг 2: Подставим найденное значение y в уравнение 2:

X = (-2) + 2

X = 0

Уравнение 1: y = -2

Уравнение 2: X = 0

Уравнение 3: 3x + y + 2 = -2

Шаг 3: Решим уравнение 3 относительно x:

3x + (-2) + 2 = -2

3x = -2 + 2

3x = 0

x = 0

Таким образом, решение системы уравнений методом Гаусса: x = 0, y = -2.