7х-у=12 (Запишите три решения уравнения)СРОЧНО !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.

Ответ:

Для нахождения решений данного уравнения нужно знать значение одной из переменных. Если нам дано значение одной переменной, то мы можем найти вторую, подставив значение первой в уравнение.

1. Пусть у = 1. Тогда 7х - 1 = 12. Решая это уравнение, получаем x = 2. Таким образом, одно из решений уравнения 7х - у = 12 является (2,1).

2. Пусть у = 3. Тогда 7х - 3 = 12. Решая это уравнение, получаем x = 3. Таким образом, одно из решений уравнения 7х - у = 12 является (3,3).

3. Пусть у = 5. Тогда 7х - 5 = 12. Решая это уравнение, получаем x = 17/7. Таким образом, одно из решений уравнения 7х - у = 12 является (17/7,5).

Проверим все найденные решения, подставив их в уравнение:

- 7*2 - 1 = 12 (верно)

- 7*3 - 3 = 18 - 3 = 15 ≠ 12 (неверно)

- 7*17/7 - 5 = 7 - 5 = 2 ≠ 12 (неверно)

Таким образом, единственным решением уравнения 7х - у = 12 является (2,1).