Вказати число, яке є коренем рівняння: 5⁴‐×=5


Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

5^4-x=5\\-x=5-625\\-x=-620\\x=620

Если я неправильно понял, то вот еще 1 вариант решения

\displaystyle\\5^{4-x}=5\\5^{4-x}=5^1= > \\4-x=1\\x=3