Упростите выражение 4a2-b2 10a-5b и найдите его числовое значение при а = -2, b = -1​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеев Ерсултан.

Для упрощення виразу 4a^2 - b^2 + 10a - 5b підставимо значення a = -2 та b = -1:

4(-2)^2 - (-1)^2 + 10(-2) - 5(-1)

= 4(4) - 1 + 10(-2) + 5

= 16 - 1 - 20 + 5

= 16 - 1 - 20 + 5

= 0

Отже, числове значення виразу при a = -2 та b = -1 дорівнює 0.