Розв'яжи квадратне рівняння: 4x2 - 12x+8 - 0 (Першим вводь більший корінь) Відповідь: х1 - 32 40

БАЛІВВВ СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Ответ:

4x²-12x+8=0

a=4;b=-12;c=8

D=b²-4ac=12²-4*4*8=144-128=16=4²

x1= (-b+√D)/2a= (12+4)/2*4=16/8=2

x2=(-b-√D) /2a= (12-4)/2*4= 8/8=1

Ответ: x1=2; x2=1

Объяснение:

Всё решается по формулам:

D=b²-4ac

D=b²-4acx1= (-b+√D)/2a

D=b²-4acx1= (-b+√D)/2ax2=(-b-√D)/2a

Надеюсь, что смогла помочь (◍•ᴗ•◍)