Розв'яжи квадратне рівняння: 4x2−14x+6=0 (Першим вводь більший корінь)Відповідь:x1 = x2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

x1 = 3;

x2 = 1/2 = 0,5 (\frac{1}{2})

Объяснение:

4x^2 - 14x + 6 = 0

D = 196 - 96 = 100

√D = √100 = 10

x1 = (14 + 10) / 8 = 3

x2 = (14 - 10) / 8 = 1/2

Відповідь: x1 = 3; x2 = 1/2

Отвечает Ганюшкин Никита.

Ответ:

X1= 3

X2= 0,5

Объяснение:

D= 196 - 4 × 4 ×6 = 100

X1= 14+10

8 =3

X2= 14-10

8 =0.5