ДАМ 30 БАЛЛОВ, ПОМОГИТЕ с формулой и решением пожалуйста Тіло рухається прямолінійно за законом

х(t) = 1/ 2 × t2 + 5t + 11 (шлях х вимірюється у метрах; час t — у секундах). Знайдіть швидкість тіла в момент часу t = 6 с

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

\displaystyle\bf\\X(t)=\frac{1}{2} t^{2} +5t+11\\\\V(t)=X'(t)=\frac{1}{2} \cdot(t^{2} )'+5\cdot t'+11'=\frac{1}{2} \cdot 2t+5\cdot 1+0=t+5\\\\V(6)=6+5=11\\\\Otvet \ : \ V(6)=11