2.В треугольнике МНК угол К=37 градусов, угол М=69град, НР-биссектриса треугольника Докажите что

МР<РК 3.сформулируйте свойство углов равнобедренного треугольника 4.в треугольнике два угла равны 36град и 73град найди его третий угол. Ответ дайте в градусах пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.

Ответ:2) сумма углов треугольника равна 180, значит угол N=180-69-37=74 ...NP- биссектриса...угол PNK=МNP=74/2=37... угол К=37 ...NP=PK ...угол М=69, угол МNP=37....в треугольнике против большего угла лежит большая сторона....МР меньше NP....MP меньше РК

4) 180 градусов-весь треугольник

180 - (36+73)=71 градусов

Ответ : третий угол равен 71 градусов

3) углы при основании равны.

Объяснение: плс лайк но 3 может быть не правильним