Квадрат со стороной 6см и прямоугольник с длинной 8 см имеют одинаковый периметр найди площадь

квадрата и прямоугольника. Помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1)6•4=24(см) периметр квадрата

2) (24:2)-8=12-8=4(см) ширина прямоугольника

3)6•6=36(см²) площадь квадрата

4) 8•4=32(см²) площадь прямоугольника

Ответ: 36 см² и 32 см²