Один из корней уравнения x^2-6x+q=0 равен 2. Чему равна сумма всех коэфицен- тое уравнения?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьяров Дархан.

Объяснение:

если x=2

x²-6x+q=0

2²-6×2+q=0

q=8

x²-6x+8=0

1+(-6)+8=3