из пенала в котором 5 простых и 15 цветных карандашей достают один карандаш. Какова вероятность

того, что этот карандаш окажется простым ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

Відповідь:

25%

Пояснення:

Всех карандашей 20

Нужна вероятность простого карандаша

\frac{5}{20} = \frac{1}{4}  = 0.25

0.25 * 100% = 25%