Из пенала,в котором лежат 8простых и 12 цветных карандашей,достат один карандаш, Каковп вероятность

того,что этот карандаш окажется: а)простым; б) цветным?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Тетяна.
Думаю будет так
всего 12+8=20карандашей
а)вероятность того что карандаш булет простым 8/20=2/5=0,4
б) цветным 12/20=3/5=0,6