Summa dvux kisel ravna 498, a raznost -24.Kakie eto kislo? Pojalosta pomaqite


Ответы на вопрос

Отвечает Беленков Кирилл.
Х и у - искомые числа

 \left \{ {{x+y=498} \atop {x-y=-24}} \right.  \\  \\  \left \{ {{x=498-y} \atop {498-y-y=-24}} \right.  \\  \\ -2y=-522 \\  \\ y=261 \\  \\ x=498-261=237

237  и 261 - искомые числа