4. (2 б.) Знайдіть корінь рiвняння (x - 12) (x + 2) - (x + 4)(x-4) = 32. и​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

Решить уравнение . Раскрываем скобки, пользуемся формулой разности квадратов .

\bf (x-12)(x+2)-(x+4)(x-4)=32\\\\x^2-12x+2x-24-(x^2-16)=32\\\\x^2-10x-24-x^2+16=32\\\\-10x-8=32\\\\-10x=40\\\\x=-4