Пожалуйста дайте ответы 1)-8x+5(-11x-8+x²) 2)-6a+b-(-5a+8b-1) 3)(-4x)×(-3x³-8) 4)(-7a+1)×(-2-5a)


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

1) -8x + 5(-11x - 8 + x^2) = -8x - 55x - 40 + 5x^2 = 5x^2 - 63x - 40

2) -6a + b - (-5a + 8b - 1) = -6a + b + 5a - 8b + 1 = -a - 7b + 1

3) (-4x) × (-3x^3 - 8) = 12x^4 + 32x

4) (-7a + 1) × (-2 - 5a) = 14a^2 - a - 2

Объяснение: