Сложите многочлены и покажите правильный ответ. (2x2 + 6x – 7) + (3x3 – 5x2 – 1)3x3 – 7x2 + 6x –

63x3 – 3x2 + 6x – 83x3 + 3x2 + 6x – 65x3 – 5x2 + 6x – 8

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

Ответ:

(2x^{2} +6x-7)+(3x^{3} -5x^{2} -1)= 2x^{2} +6x-7+3x^{3} -5x^{2} -1= -3x^{2} +6x-8+3x^{3} =3x^{3} -3x^{2}+6x-8

Объяснение:

3x^{3} -3x^{2} +6x-8