Периметр параллелограмма равен 48 см.Найдите стороны параллелограмма,если а)одна сторона на 3 см

больше другой;б)разность двух сторон равна. 7 см;в) одна из сторон в два раза больше другой.Пожалуйста решите, заранее Спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

Объяснение:

P=2(a+b)=48=>a+b=24

a) a=b+3, b+b+3=24=>2b=21=>b=10,5

a=10,5+3=13,5

б) a-b=7, 2a=31=>a=15,5

b=15,5-7=8,5

в) a=2b 3b=24=>b=8

a=8*2=16