2xy+7x= В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Цибиногин Женя.

Відповідь:

Пояснення:

У вас есть уравнение 2xy + 7x = 0. Чтобы решить его относительно переменной y, нужно выразить y через x. Вот как это делается:

2xy + 7x = 0

Давайте вынесем x как общий множитель:

x(2y + 7) = 0

Теперь у нас есть произведение двух множителей, равное нулю. По свойству умножения, если произведение равно нулю, то хотя бы один из множителей должен быть равен нулю:

x = 0

2y + 7 = 0

Теперь решим второе уравнение относительно y:

2y + 7 = 0

Вычитаем 7 с обеих сторон:

2y = -7

Теперь делим обе стороны на 2, чтобы выразить y:

y = -7/2

Итак, у вас есть два решения:

x = 0

y = -7/2

Отвечает Частикова Ирина.

Ответ:

x*(2y+7)

Объяснение:

ну вроде правильно