Кирпичный завод обеспечивает кирпичом три стройки. В начале рабочего дня на первую стройку

отправили  всего кол-ва кирпича со склада, а на вторую  остатка. После обеда на третью стройку отправили 120 поддонов кирпича, что составляло  остатка кирпича на складе завода. Сколько поддонов кирпича было на складе завода в начале рабочего дня!?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Анастасия.

1. 120/(3/4) = 160 шт. - остаток на складе после отгрузки на 2 склад 
2. 160/(2/3) = 240 шт. - остаток на складе после отгрузки на 1 склад 
3. 240/(4/5) = 300 шт. - первоначально было на складе завода