Найти косинус если синус = - корень из 3/2 . альфа принадлежит (Пи,3П/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Алыпова Алёна.

косинус = корень из (1 - ( - корень из 3/2)^2) = корень из ( 1 - 3/4) = корень из (1/4) = 1/2

т.к. альфа принадлежит 3 четверти, то косинус отрицательный.

 

Ответ: -0,5