Катер прошёл против течения 66,15 км за 4,9 ч.Сколько времени ему понадобится на обратный путь,если

его собственная скорость равна 16,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

1)66,15:4,9=13,5 км в час - скорость катера против теч-я

2)16,2-13,5=2,7 км в час - скорость теч-я

3)16,2+2,7=18,9 км в час - скорость катера по теч-ю

4)66,15:18,9=3,5 часа на обратн. путь

 

Отвечает Саутиева Елизавета.

66,15:4,9=13,5км/ч-скорость катера против течения

16,2-13,5=2,7км/ч скорость течения реки

16,2+2,7=18,9км/ч- скорость катера по течению

66,15:18,9=3,5ч-понадобится катеру на обратный путь